Астероид 22.06.2016 08:43

 

 Шёл сентябрь 2004 года. Как всегда, я занимался очередными трудовыми проблемами в своей жизни. К вечеру решил отдохнуть на диване. Вошёл в дремоту и, вдруг, вижу, что стою в компании из четырёх человек на косогоре небольшой опушке леса. Мы смотрели в небо и вниз на окружающую природу. Почему то молчали. В голове никаких примечательных мыслей- как в ожидании чего то. И, вдруг, с огромной скоростью я вылетел в космос. Планета Земля выглядела размером с большой арбуз. Душевное состояние было спокойное. Оглядевшись, я заметил астероид, который был в отдалении. По земным меркам, он был на расстоянии около пятисот метров от меня. Он медлено поварачивался разными сторонами. Эти его движения меня завораживали своей необычностью. Я любовался его вращением и приближением ко мне. Наконец, мы приблизились друг к другу на расстояние одного метра. С большим любопытством стал рассматривать его поверхность.  Астероид выглядел как камень серого цвета не имеющего острых кромок, но были углубления размером от тенисного мяча до футбольного. Структура камня напоминала схожесть больше на гранит. Эти наблюдения продолжались около десяти минут, и я стал осознавать необычность этого события.  Астероид был размером с трёх комнатную квартиру или как автомобиль КамАЗ с полуприцепом, но по ширине превышал его, местами, в четыре раза. Удовлетворившись этим просмотром, решил перейти на противоположную сторону астероида. К моему удивлению, на обратной стороне оказался мужчина лет тридцати пяти, который тоже рассматривал его также как и я. Это привело меня в смятение и удивление. Незнакомец тоже увидел меня и в эмоциях был схож со мной. Чувства подсказывали мне, что я нарушил внимание этого незнакомца к астероиду. Я вернулся на свою сторону камня. Интимность наших действий к астероиду была нарушена. 
 С таким чувством я открыл глаза у себя дома на диване. Встал и стал готовить постель для сна. Это событие не выходило у меня из головы своей необычностью восприятия.
Так бы на этом и закончилось. И, возможно, это событие со временем я бы забыл. Прошли сутки, а может быть и больше, и вечером я, как то, смотрел по телевизору программу новостей, в которой сообщили, что на нашу планету летел большой астероид, который по траектории движения должен был врезаться в нашу планету. Но какая то сила изменила траекторию движения астероида в последний момент и он пролетел мимо планеты на небольшом, по космическим меркам, расстоянии.
От удивления я вскочил с кресла и у меня отвисла челюсть. Во мне бушевали неописуемые чувства.
М. Ю. Носков. (Старк)


 

Отредактировано: 23/06/2016 10:18

Отредактировано: 23/06/2016 10:21

Отредактировано: 23/06/2016 10:23

Отредактировано: 08/12/2017 10:34

Отредактировано: 08/12/2017 10:35

Отредактировано: 08/12/2017 10:38


19


КОММЕНТАРИИ: 4    Ответы

d14072017
24.06.2016 21:39   #1

очень интересно..
пошла я сегодня в гипермаркет, стою в очереди... передо мной мужики стоят.... тот.. что через одного от меня.... привлёк моё внимание почему-то... а.. может... яркая жёлтая фуфайка... и задний карман джинс... не знаю почему.. но... моск грызла мысль.. что у него из кармана обязательно выпадет карточка и я обязательно ему скажу...===мужчина.. вы обронили карточку... или молодой человек.. это ваша?
потом он.. типа повернулся и говорит мне.. тебе чо надо? и такой злой.. типа....
я так.. типа испугалась.. и думаю.. ну и не надо.. теряй...
потом смех разобрал и я отвлеклась на что-то другое....
короче.. очередь двигается.... цыплёнок ушёл... и.. время рассчитываться мужчине передо мной.. тут обнарживается.... что желтомаечник забыл свою карточку... и ушёл...

у меня челюсть "отвисла"...
и посетили неописуемые чувства...)))

xox--cook
25.06.2016 07:00   #2

Типа того...

lesya2013
26.06.2016 22:59   #3

Со мной нечто подобное тоже произошло, и
не один раз. Возможно и напишу, одна история как раз про Астероид. Еще заметила некую интересную закономерность.

xox--cook
27.06.2016 13:24   #4

Очень интересно было бы прочитать ваши путешествия в параллельные Миры. Этим бы я расширил знания о Мирах.


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам