В Мире грибов. 24.03.2015 21:24

Это было в начале 2000 годов. В этот период были удивительные путешествия по другим Мирам. Вот один из них. Придя с работы где то в десятом часу вечера, я поел, посмотрел телевизор лёжа на диване, и почувствовал томную сонливость. Решил уснуть и выключил телевизор. Переход сознания в ментальное тело произошло практически мгновенно. Закрыв глаза, я сразу оказался на асфальтированной дороге в дневное время около стелы с надписью "Кедровка". Недалеко от Кемерова действительно есть такой шахтёрский посёлок городского типа. Я себя в этот момент фактически ощущал действительно около этой стелы. Не знаю почему, но мне захотелось спуститься с дороги в кювет и пройтись по лесной посадке.
  Я спустился по довольно крутому откосу с дороги в лес. Шёл неспеша, и деревья мне практически не мешали. Вскоре я увидел на опушке свеже изготовленный сруб законченного строения. Размером где- то 4х6 метров и входная дверь была с торца передо мной, возвышаясь над землёй на пол метра и имела ступеньки. Я подошёл к двери, открыл и вошёл в сруб.
Там находилось три мужика большого телосложения под 120- 140 кг. веса. Прямо по середине по всей длине сруба стоял широкий стол, изготовленный из свежих не крашенных широких плах. Вдоль стен справа и слева были широкие скамьи изготовленные так же как и стол. Было только одно окно на стене по середине слева. В срубе больше ничего не было. Двое мужиков сидели на скамье слева и один на скамье справа. Они сидели и пили из больших берёзовых кружек самодельное пиво или бражку, и увидев меня, пригласили к столу. Поставили передо мной такую же берёзовую большую кружку с бражкой и предложили выпить за встречу. Через некоторое время стали петь песни. Мы пили и пели. И снова и снова мы пили и пели до тех пор пока тут же попадали на широкие скамьи на которых сидели за столом. Мужики уснули и стали так сильно храпеть, что сруб дрожал и мне даже казалось, что он от храпа даже шевелился. Проспав некоторое время, мужики стали очухиваться и всё началось сначала. Мы снова пили и пели. Было удивительно весело
и чувство счастья и свободы наполняло всё моё тело. Это продолжалось долго, пока не кончилась бражка.
Мы вышли из сруба на поляну. И вот тут только я встретил женщину лет 35 ти. Это в её обязанности входило обеспечивать мужиков бражкой. Она сидела с грудой пустых берёзовых кружек около творила погреба. Крышка была откинута и она надевала на свои ноги чистые тряпочные бахилы, которые были выше колен. Я этому удивился и спросил: - "Зачем такие большие бахилы на ноги?" Она с большим чувством важности объяснила, что погреб, это святое место из всех святых мест, где хранится самое важное для их жизни продукт питания и не допускается его микробное заражение, поэтому такие предосторожности.
  Вдруг, я стал замечать какое то волнение среди них. Они стали расходится по одному в разные стороны, и подскакивая прыгали в отверстие в земле, выкопаные по их размерам плечей и роста. Каждый имел своё отверстие в земле, и спрыгнув в неё, его макушка головы была на уровне с землёй. Затем, каждый потихоньку накрывался ветками и листвой. Я стал спрашивать, что случилось, что они себя так ведут. Они взглядом показали мне на возвышенность, где проходила дорога и говорили:-"Эти двое каждый год приходят в одно и тоже время сюда и уносят одного или двоих из нас, поэтому приходится прятаться."
  Я взглянул на возвышенность и увидел двух молодых парней лет по 20-25 ть с лукошками в руках. Во мне всколыхнулось чувство- защитить своих гостеприимных хозяев и я сказав, что я их сейчас прогоню и они больше сюда никогда не придут, стал подниматься на возвышенность к парням... .
Открыв глаза, я понял, что лежу на диване... . Стал контролировать своё состояние. Что же это было... . Через некоторое время я окончательно пришёл в себя и понял, что я был в Мире грибов... .
М. Ю. Носков. (Старк)

 


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам