Встреча с царём Николаем -2 04.03.2015 05:59

Это было в начале 2000 годов. После трудового дня я приготовился ко сну. В доме был один и никто не отвлекал меня ни разговорами, ни действиями. Я был в гостях у матери в квартире, а она ушла к дочери и моей сестре Наташе. Поэтому, разложив диван в зале и постелив постель, я лёг. Немного посмотрев телевизор, я почувствовал, что меня клонит ко сну. Выключив телевизор и закрыв глаза, я сразу же увидел странные видения.
Была горная местность и время подходило к сумеркам. Среди гор и небольших холмов извивалась дорога. Она проходила как в лощинах, на склонах, так и по самому верху холмов. По дороге двигались легковые автомобили и некоторые уже включили ближний свет фар. Моё внимание привлекали только Ланд-Крузеры. Они то появлялись из-за холмов, то опускались в невидимою зону между холмами. Свет фар то появлялся, то исчезал. Было какое то не естественное пространство или моё неестественное восприятие пространства.
Около меня появился мой старый знакомый по путешествиям по Мирам ТОТ. Он стоял и тоже смотрел на движение автомобилей на дороге. Слева от нас было большое озеро и находилось оно на метров сорок ниже нашего местоположения. ТОТ повернулся ко мне и спросил:-"Хочешь, я покажу тебе мертвеца?" Я подумал о таком странном предложении и согласился, хотя стало как то дискомфортно, и мы стали спускаться к озеру.
Шли мы не долго. Каменистая земля сменилась жёлтым песком. Состояние песка было какое то странное. Он имел на поверхности как бы твёрдую корочку сантиметра на 2-3, а глубже песок был рыхлый и толщиной где то на 10-15 сантиметров. Вся поверхность была волнистой и складывалось впечатление, что это было когда- то дном озера, а в данный момент вода отступила и солнцем песок припекло и образовалась корочка. Идти было трудно. Ноги пробивали корочку в песке и ступня уходила в рыхлый песок где-то на 10 сантиметров. Так постепенно, медленно передвигая ноги мы приближались к одинокой избушке, которая была недалеко от озера.
ТОТ остановился и сказал:-"Дальше я не пойду. Иди один. Там увидишь мертвеца." Мне стало даже тоскливо от такого сложившегося положения. Сама встреча с мертвецом, по моим представлениям как в морге, не приносило мне приятного зрелища. Пересилив свою неприязнь к предстоящей встрече, я продолжил свой путь.
Вскоре увидел маленький старый сруб, наполовину ушедший в землю по самые окна. Я обратил внимание на одно окно, которое находилось на уровне с землёй и около неё росла пышная облепиха. Меня удивили ягоды на ней. У облепихи ягоды светло-жёлтые, а на этой почти коричневые. Я решил попробовать на вкус. Сорвал одну ягодку и тут же раздался стук в окно. Я взглянул в окно, которое было у самых ног, и увидел чем то знакомое лицо мужчины. Он мне говорил, что нельзя чужое брать и просил зайти в его дом, где входная дверь была с торца. Я решился зайти в дом и пока шёл вспоминал личность мужчины, а когда вспомнил то вошёл в шок. Это же был царь России- Николай 2.
Я вошёл в дом. Сразу попал в большую квадратную комнату, где-то 6х6 метров, может быть чуть поменьше. Справа был топчан сбитый из досок, как в общественных коллективных спальнях, и довольно большой. На нём могли спать человека 3 свободно. Недалеко от него, у стены, стоял кухонный стол. Прямо на против, как я вошёл, была двухстворчатая дверь в другую комнату, а слева было то окно в которое Николай 2 -ой увидел меня, когда я подошёл к облепихи. Слева, от двухстворчатой двери, был ручной умывальник, прибитый к плахе стоящей вертикально у стены.
Когда я вошёл, меня встретила жена Николая 2-ого, предложив гостеприимно мне пройти. Она смотрела на меня и улыбалась, как человек давно не видивший желанных гостей в своём доме. Вдруг, распахнулась двухстворчатая дверь другой комнаты и от туда выбежали их дети. Они радостно смеялись и крутились вокруг меня со всех сторон, ласково прикасались ко мне и что-то говорили, говорили и говорили мне. Моё настроение стало подниматься в позитивное, и я им тоже что то говорил и улыбался и снова говорил и смеялся вместе с ними. Мы вращались в радостном клубке посредине комнаты. Жена Николая 2-ого стала спрашивать меня, называя по имени, что я буду у них есть- пельмени или вареники. Я согласился на пельмени. Она стала говорить детям, что бы они оставили меня в покое, потому- что мне надо было вымыть руки перед тем как сесть есть. Дети убежали, радостно смеясь, снова в свою комнату.
Я подошёл к умывальниу и стал нажимать кверху стержень умывальника, что бы побежала вода на руки. Наступило какое то странное состояние ощущений. Вода, вроде, бежала прозрачная, но я её абсолютно не чувствовал. Влажность в ладонях абсолютно не ощущалась. Руки были сухие. Я об этом стал говорить жене Николая 2-ого. Она подошла ко мне с вафельным полотенцем в руках и с грустным лицом, и с печальной интонацией в голосе сказала:-"Да, вы там у себя избалованы до предела, а вот мы натираем на сухо тело содой, а потом полотенцем тщательно стираем соду с тела. Вот так живём и мучаемся."
От таких слов мне стало не по себе. Настроение сменилось на сострадание к их жизни. Эти слова меня полностью выбили из осознания окружающей обстановки. Дальше всё происходило как на автопилоте. Вроде сели есть, но я это что то очень смутно, не отчётливо припоминаю. Какое то время я был у них, но, видимо, время пребывания заканчивалось и нужно было уходить.
Мы вышли все, кроме детей, на улицу. Я стал с ними прощаться, но с удивлением заметил, что мы находимся на острове. Слева было большое озеро, а справа была как бы протока метров в семьдесят, а дальше был противоположный берег. Я стал спрашивать, как это они живут на острове абсолютно одни. Николай 2-ой ответил улыбаясь:-"Мы на лодке переплываем через озеро каждый день на работу." Я посетовал, как у них жизнь сложилась сложная. Он ответил, что вот так получилось и они к этому уже привыкли.
Мы сели с ТОТом в лодку и переплыли через протоку на другой берег. Кто управлял лодкой не помню. Осознание окружающего стало слабеть.
Дома я открыл глаза... . Встал и пошёл на кухню пить чай... . Из головы не уходила эта встреча с Николаем 2-ым. Уснуть в эту ночь я не смог. Уснул только днём, когда пришла мать от Наташи.
М. Ю. Носков (Старк.)

 


1


КОММЕНТАРИИ: 34    Ответы

Чебурашка (Гость)
27.02.2015 16:03   #1

"Пелемени" – что это такое?

bonem
27.02.2015 20:21   #2

Пельмени...

bonem
27.02.2015 20:22   #3

Пельме́ни — блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса или рыбы.

bonem
27.02.2015 20:31   #4

Государь Николай Александрович любил жаренные пельмени.
Императрица Александра Федоровна (урожденная принцесса Алиса Гессен-Дармштадтская) была для царя не только женой, но и другом, советчиком. Привычки, представления и культурные интересы супругов во многом совпадали. Они обвенчались 14 ноября 1894. У них было пятеро детей: Ольга (1895-1918), Татьяна (1897-1918), Мария (1899-1918), Анастасия (1901-1918), Алексей (1904-1918).

bonem
27.02.2015 20:33   #5

Государь Николай Александрович на смотру Кавалергардского полка 1912 г

bonem
27.02.2015 20:48   #6

Елена (Гость)
27.02.2015 23:20   #7

2018 год столетия расстрела Царской семьи.
В 1998 году состоялось официальное погребение останков Цс, не признанное церковью.
Если сон в 2000, значит похоронили – не тех.
Воды у них не было, значит пельмени, всётаки жарили, что и любил царь.
Опуская правдивые и не правдивые подробности расстрела и последующего "заметания следов", достоверно известно, что трупы жгли.
Ермаков, принимавший участие в этом, рассказывал, что не удалось сжечь взрослых, а дети сгорели без остатков.
Во сне дети весёлые. Значит по сну – они не томятся.
Взрослые... "тщательно стираем соду с тела".
Значит, останки присыпаны каким то порошком. Возможно, большевики это сделали, что бы не нашли собаки.
По сну. Они каждый день ездят на работу. Значит... призраки не упокоенные.
Искать надо. Вот и ориентир дан -- облепиха.

Елена (Гость)
27.02.2015 23:24   #8

Какая красивая Царская семья была у России. Прости нас.

Чебурашка (Гость)
28.02.2015 00:05   #9

Ищите их в облепихе. Хотя... они же сгорели. Так чего искать в облепихе? Пусть Михаил ещё поспит и выяснит поточнее, где искать. Сейчас весна, самое время вещих снов.

Елена (Гость)
28.02.2015 01:47   #10

дурак и имя у тебя такое же.

Чебурашка (Гость)
28.02.2015 02:09   #11

Коммунячья елена уже перевозбуждена. Да, весеннее обострение у старухи – аж брызжет слюной и даже обмочила трусы. Буйная старуха.

гость (Гость)
28.02.2015 12:55   #12

сколько можно сопли жевать о самом бездарном царьке, сдавшем Россию большевикам и англо-саксам! Позор! Пожуйте бузины с мухоморами, глядишь ещё чего пригрезится

Сидор Петрович (Гость)
28.02.2015 13:35   #13

В огороде бузина, в куеве Вальцман...
а челам нравится жевать сопли и мечтать о царе-батюшке-Микола придэ, порядок наведэ.

Экстрасенс (Гость)
28.02.2015 15:52   #14

Интересно, что Медведев очень похож лицом на царя Николая-2. Хочется верить, что дети спаслись.
А жертва была из-за уничтожения настоящей элиты
русской в 1825 году – декабристов. Потому что элита, она с народом и за народ.

Доктор (Гость)
28.02.2015 16:03   #15

Михаил.... бросьте Вы ЭТИ СНЫ....
Рисуйте себе, что – нибудь реальное. Вы же не
бабенка на лавке...

психиатр (Гость)
28.02.2015 16:55   #16

Рад бы бросить, да снятся они ему, проклятые.

гвоздь (Гость)
28.02.2015 20:00   #17

Бог с вами, Экстрасенс. Элита никогда не была с народом. " Белая кость, голубая кровь", дармоеды. Марсиане, как называет их Климов. Почитайте библию повнимательнее Ветхий завет особо. Бог только для дома изрилева. Вот – элита.

Леонид Иванович (Гость)
01.03.2015 16:41   #18

Кем бы, вы, Михаил были бы при царе? Холопом,
чернью... так, что поменьше превозносите
царька... паразиты они все были на крестьянах
и рабочих... жировали. Хоть кусок хлеба ваш
царек умел заработать то?

Сидор Петрович (Гость)
01.03.2015 16:47   #19

Леонид Иванович, а сейчас чем лучше-кругом быдловатся наглая распальцованная "элита в натуре", разгул бандитизма, разруха экономики. Вот человек и размечтался о царе-батюшке-добром и справедливом.

Леонид Иванович (Гость)
01.03.2015 18:15   #20

Уважаемый Сидор Петрович!
Царизм – не панацея от разгула бандитизма и
разрухи в экономике. " Аристократы" лишние
нахлебники на хребте у народа...
Михаил, как он пишет.... работал в Кузбассэнерго,
собаководом... да и сейчас трудится сторожем,
здесь вот, вирши строчит, а о жизни ноль...
все о потустороннем.... сны, видения...

bonem
01.03.2015 20:51   #21

Ребят.. коммуняки оболгали государя.. и всю империю.. Всё враньё.. и точно такое как идёт сейчас в Гейропе.. Сванидце смотрел.. ну такую хрень несёт вперемежку с правдой.. туши свет.
Россия, ежели-бы не "революция" была бы первой в мире.. с Босфором и внутренним Чёрным морем..1913 год вспомните..

Nice (Гость)
02.03.2015 00:40   #22

Надо же, пролетарии начали считать сколько государь заработал. И чей хлеб он ел.
Вы то, много заработали... своими картинками?
Кому они нужны, если честно?
А на нынешних богатеев, кишка тонка, вякать?

Сидор Петрович (Гость)
02.03.2015 00:44   #23

Леонид Иванович, чем плохо, что Михаил пишет стихи ("вирши"), занимается живописью и работает собаководом. Это ведь постыдное занятие. Есть люди, может, не от мира сего. И пусть живут как хотят, если это доставляет им удовольствие. А что касается царя Николая Второго... он не был способен как следует управлять Россией в тот сложный период. Сильный царь не допустил бы революции. Но это моё мнение.

Леонид Иванович (Гость)
02.03.2015 07:33   #24

Всем роялистам хочу напомнить, как тяжело
жил народ до 1917 года. Честно скажу, что ни я,
ни мои дети об институтах и мечтать не могли бы.
Все предки мои – из крестьян. Изба с печкой на
пятерых, да лошаденка хилая, вот и "богатство"
крестьянское. Нечего о царях скучать, с ума
по сходили от хорошей жизни.
Если кому грустно без него, поезжайте в
Европу... тамошней жизни понюхайте... может
где-нибудь в Норвегии или Испании приют
получите.
А рисовать надо реальность, а не бред.
Хоть и собак из Кузбассэнерго...

Nice (Гость)
02.03.2015 15:29   #25

Леонид Иванович, дело не самодержавии. Вы ни разу не пожалели убитую семью? Николая, Александру, девочек и мальчика. Если не пожалели, значит и с вами так же можно. Зачем вам институты? Толку от них?

Леонид Иванович (Гость)
02.03.2015 16:32   #26

А Вы, Nice, может припомните День 9 января1905 г.
... кровавое воскресенье? Или историю плохо
учили? Почитайте, сколько безоружных детей,
вместе с матерями и отцами расстреляли по
приказу царька... Или у Вас сердоболие сугубо
избирательно? Как почитаете, может мозги
и встанут на место. А пока... хнычте сколько
влезет по "белой кости", если жалостливый
такой.

jaguar157 (Гость)
02.03.2015 22:05   #27

Nice (Гость)
02.03.2015 23:25   #28

Леонид Иванович, царя не было во дворце. Он специально покинул его, заранее. Для того, что бы рабочие не устраивали шествие. И тем более, царь не отдавал приказ о расстреле. Войска встали на пути шествия, народ был предупреждён, что царя во дворце нет, но провокаторы призывали прорвать оцепление и ворваться во дворец. Далее, последовали несколько выстрелов в воздух и призывы разойтись, но никто не повернул, а наоборот, напали на солдат. После этого, был отдан приказ о стрельбе по нападавшим. Было убито 130 человек. Главный провокатор Гапон ответил на вопрос – " Если бы царь вышел к народу, что бы было?"---"Убили бы сразу".

гость (Гость)
03.03.2015 00:16   #29

И Пушкин писал – Самовластительный злодей, тебя, твой род я ненавижу. Твою погибель, смерть ДЕТЕЙ (!), с жестокой радостию вижу!
Ну и Пушкин, ну и сукин сын!

Ольга (Гость)
03.03.2015 06:48   #30

"Государство без полномочного монарха – то же, что оркестр без капельмейстера", – говорил Пушкин.
И Александр Сергеевич жил в эпоху Николая I.

Ольга (Гость)
03.03.2015 06:56   #31

п. 29 – Пушкин адресовал эти строки Наполеону. И, вообще А. С. никогда не желал смерти ничьих детей. Он, всего лишь, с излишней горячностью, выразил своё отношение к врагу. Поэт.

гость (Гость)
03.03.2015 11:29   #32

И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
А. С. Пушкин.
Да ещё почитайте книгу Анатолия Мадорского – Сатанинские зигзаги Пушкина, наивненькая прекраснодушная Оленька

Игорь (Гость)
03.03.2015 13:01   #33

Самодержавие – великое зло для простых людей.
Телесные наказания (прочтите "После бала" и
"Воскресение " графа Л. Н. Толстого).
распространялись и на женщин, в том числе....
естественно на низшие сословия.
Прочтите Чехова... его "Путешествие на Сахалин"
о чудовищных условиях содержания детей и
женщин в бараках с насильниками и убийцами,
об их муках в пересыльных тюрьмах....
Вот вам и "сопливые"сны по царю. Он сам
убийца и мучитель народа.

Ольга (Гость)
04.03.2015 00:42   #34

Ужасы и преступления творил не царь, а простые граждане России.


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам